Бонусные кредитные карты

Современная жизнь в Англии диктует свои правила – все больше людей сегодня каждый день используют пластиковые кредитные карты. И в этом вполне есть резон, ведь кроме постоянного наличия средств, карта позволяет получать различные бонусы, получить подарки, участвовать в розыгрышах призов и т.п. Банки, кстати, пошли еще дальше, они начали выпускать так называемые бонусные карты, которые подойдут тем, кто стремится жить активно, в ногу со временем. Карта бонусов позволяет хорошо экономить и получать при этом качественное обслуживание.


Бонусные карты, плюсы и минусы

Многие уже в курсе того, что при использовании пластиковых карт можно рассчитывать не только на дополнительные средства от самого банка, но и на скидки, и даже на получение части потраченных средств назад! Процедура эта состоит в том, что банки создают партнерства с крупными фирмами, предлагая при этом новые услуги. Бонусная карта при активном использовании позволяет получать улучшенный сервис и дополнительные услуги.

Преимущество хорошее, не правда ли? Но здесь есть и минус – частый возврат потраченных кредитных средств. Но сейчас ситуация несколько меняется, благодаря чему, накопленные средства в последствие можно обменять на какие-либо товары в компаниях-партнерах банка. Подобные совместные предложения банков и компаний называются кобрендом, или, если говорить простым языком, то это обычная реклама, созданная совместно. Подобный маркетинговый ход позволяет выделиться среди остальных фирм и банков, давая им некоторое преимущество в завоевании лояльности клиентов. Обычно бонусы вам поступают в соотношении 1 к 100, т.е. при трате 100 рублей вы получаете одно какое-то дополнительное преимущество. Процедура выгодна и заемщикам, и банкам, и компаниям-партнерам банка.

Частый обман

Обычно предложения по бонусным кредитным картам несколько отличается от классического. Например, при тщательном анализе выходит, что процентная ставка по таким кредитным картам завышена, но из-за того, что вместе с ней человек получает дополнительные бонусы, он попросту закрывает на все это глаза. Но есть и другой момент – при частом использовании бонусной карты для оплаты товаров и услуг, клиент получает дополнительную выгоду, которая в свою очередь может легко перекрыть повышенные проценты по кредиту.

Читайте также:  Как получить кредит на образование в англии

Бонусная карта выгодна для активных людей, которые очень часто ею пользуются. Если вы принадлежите к их числу, смело можете оформлять ее для себя!