Потребительский кредит Газпромбанка

Потребительский кредит Газпромбанка

подразумевает два кредитных продукта – кредит на любые цели под залог акций и образовательный кредит.

Рассмотрим подробнее программы потребительского кредитования банка.

Потребительский кредит Газпромбанка под залог акций

Газпромбанк может предложить потребительский кредит под залог акций ОАО «Газпром». Кредиты предоставляются на сумму до 15 млн. рублей до двух лет. Процентная ставка по кредиту составляет 14% до 1 года и 15% до 2 лет. Кредит в долларах США обойдется в 10,5% годовых.

кредита Газпромбанка

является залог акций ОАО «Газпром». При предоставлении в залог и их оценке, применяются дисконты для определения залоговой стоимости. В общем случае они оставляют следующие показатели в зависимости от срока кредита:

Это значит, что вы заложите акций на 1 млн. рублей, а кредит на два года сможете получить в сумме 400 тыс. рублей. Уменьшение срока дает возможность получить потребительский кредит Газпромбанка на большую сумму. Действует минимально возможная сумма кредита. Для Москвы и Московской области она равна 100 тыс. рублей, для регионов – 30 тыс. рублей. Обязательным является присутствие филиала Газпромбанка в регионе.

Кредит выдается лицам:

Образовательный кредит Газпромбанка

Потребительский кредит Газпромбанка распространяется на цели получения образования. Воспользоваться им можно на оплату обучения в НОУ «Московская школа управления «Сколково». Возможен вариант как с новым кредитом Газпромбанка, так и рефинансированием уже действующего потребительского кредита на обучение в «Сколково», полученном в другом банке.

Кредит предоставляется в сумме от 90 тыс. до 3 млн. рублей. Процентная ставка составляет 12-12,5% в рублях и 11% в долларах США и евро. Максимальный срок кредитования – 6,5 лет. Рефинансирование действующего образовательного кредита доступно на тех же условиях.

Обеспечением образовательного кредита Газпромбанка служит залог имущества или поручительство:

Читайте также:  Кредит наличными Газпромбанк » Кредиты.БИЗ
  • Кредиты до 600 тыс. рублей и до 3-х лет не требуют обеспечения
  • Кредиты до 600 тыс. рублей свыше 3-х лет требуют обеспечение поручительством одного физического лица
  • Кредит от 600 тыс. рублей до 1,5 млн. рублей требует поручительства независимо от срока
  • Кредит свыше 1,5 млн. рублей требует поручительства двух лиц
  • Банк также рассматривает иные варианты обеспечения движимым и недвижимым имуществом на аналогичных условиях. Обязательным условием для получения кредита Газпромбанка служит возраст заемщика, который должен составлять от 20 до 60 лет. Для женщин он составляет до 55 лет.