#58 КАНАДА | Кредит на жилье для новоприбывших

Всем привет. Сегодня я хотела записать видео, которое давно вам обещаю, это видео о кредитах на недвижимость, на жилье, только не такие кредиты обычные, о которых все знают, когда минимальный взнос 5%, а именно для новоприбывших, которые только приехали. Вообще это возможно. Какие проценты, какие условия. Начну с того, что в нескольких банках, таких как RBC, Koshio, есть такая программа для новоприбывших, когда вы можете взять кредит на жилье без работы. Вам не нужно показывать, что у вас есть работа, вам дадут кредит. Но вы должны внести 35% первоначальный взнос за жилье. То есть от суммы жилья вы должны 35% заплатить сразу. Мы сразу не рассчитывали, на 35%, я читала про кредиты 20% и я надеялась, что нам удастся взять такой кредит. Узнали все условия, которые предлагает банк, чтобы взять этот кредит.

В основном мы консультировались с брокером, моргич-брокерам, это человек, который занимается кредитами. Она нам рассказала, что в банках, в которых есть эта программа, хотя на бумажке, которую нам дали, когда мы открывали счет в RBC, ничего нет про 35%. Там говорится о 5% и о кредите на 30 лет. На самом деле, реально это не работает. Работает система, когда вы платите 35%, в основном для банков на год вы должны оставить платежи по кредитам плюс акции муниципальные. Про акции я сниму отдельное видео, что это такое и сколько вы платите, имея свое жилье. На счет кредитов вы должны обращаться к моргич-брокерам. Все говорят, что нужно внести 35% и плюс оставить на год платежи, в зависимости от жилья оно будет меняться. Это такая очень приличная сумма получается.

В нашем случае все немножко по-другому получилось, потому что Дима работал, еще находясь в Украине на канадскую компанию. Работодатель писал письмо в банк, что Дима работает с ним много лет и в Канаде он продолжает работать. Написал, какая у Димы зарплата, все эти документы мы предоставили в банк, и нам дают кредит с down payment 35%, хотя предлагали нам внести 20%. Но мы не хотели менять эти все документы, нам хватало, чтоб внести 35%, и меньше процент платить, то есть нам будет выгодней. Нам разрешили взять кредит, и не нужно оставлять на счету никакие деньги, так как они знают, что у нас есть работа постоянная.

Читайте также:  РИА Недвижимость

И теперь по процентным ставкам. В нашем случае все рассчитывается на квартиру на 183 000 долларов, то есть, так как мы вносим 64 050, остается 118 950 — это сумма, которую мы берем в кредит. Кредит нам оформляют на 30 лет и тут есть еще такой нюанс: вы можете фиксировать ставку – процент кредитный на 4 года, на 7 лет, на 5 лет. И от этого зависит рейд, зависит процент, который вы платите по кредиту. Чем на дольше вы фиксируете процентную ставку, тем выше будет процент кредита – рейд. Если фиксировать ставку на нашу сумму 118 950 на 4 года, то кредит можно взять под 2,59%. То есть в месяц вы будете платить только за кредит 501 доллар 13 центов. Если фиксировать на 5 лет, то будет 2,79%, и в месяц будет выходить 513,78. Но мы еще немножко поторговались, в банках тоже нужно торговаться, когда вы берете кредит, и нам скинули и дали кредит под 2,69%. Мы зафиксировали на 5 лет эту процентную ставку.

Дальше. Какие условия досрочного погашения. Вы можете взять кредит такой, как у нас, я рассказываю про нашу ситуацию, я не знаю все виды кредитов 5, 20%. Я рассказываю конкретно нашу ситуацию, кредит для новоприбывших. Вы можете раз в месяц заплатить double payment, то есть двойной платеж, только заранее предупредить банк и вы можете в конце года внести сумму, но которая не превышает 10% от суммы, которую вы взяли в кредит, можно сделать и то, и то. Если у вас есть деньги, вы можете спокойно досрочно закрыть этот кредит, если нет – платите 30 лет, как положено свой кредит. Также, когда вы берете кредит, вас страхуют. Страхуют жизнь, это входит в стоимость этого кредита, в эти платежи, которые мы будем платить. Это для того, если с вами что-то случиться, то страховая будет платить ваш кредит. Вот такие у нас дела с этими кредитами.

Читайте также:  Жилье берет курс на лизинг

Нужно хорошо выбирать банк. Мы выбрали RBC из-за того, что у нас уже был открыт там счет, личный счет и счет компании, они уже знали нас, как клиентов. Имея у них счет, узнать, что они нам предложат, в зависит от бранча, от отделения, куда вы попадете. Это отделение нас долго мучило, они не могли сами разобраться, сами не знали, какой кредит, нас начали проверять и подавать все документы, как на обычный кредит, стали требовать еще какие-то документы от работодателя, подтверждение того, что нам переводят деньги. Потом мы отправили этот документ, который у нас был про кредит для новоприбывших, они сказали: «А, да, такой вы можете взять», если коротко о нашей переписке. Заняли у нас все эти дела с банками почти 2 недели, довольно-таки долго. Потом мы пришли, нам рассказали, я посоветовалась еще с моргич-брокером, она сказала, что это нормальная ставка, нормальный процент. Хотя нам не нужно оставлять сумму на счету, которая уже у нас почти не остается, то мы решили уже в другие банки не ходить, соглашаться на этот кредит и брать квартиру, так как у нас мало времени.

Мы договорились про то, что мы первого июня будем переселяться и сейчас бегать еще ждать по 2 недели в каждом банке, у нас просто нет времени. Поэтому уже оформили документы и ждем встречи у нотариуса. Про общие системы покупки дома, я сниму как-нибудь видео. Сейчас очень много всего, я не успеваю. Каждый день после учебы бегу домой, потому что Дима там с детьми, поэтому очень мало времени у меня на съемки. Не обижайтесь, вы мне пишите, я не отвечаю, извините, я к компьютеру вообще не подхожу уже неделю, только почту проверю и все. Я всем отвечу, спасибо, что пишите, мне очень приятно, что вы волнуетесь, где я пропала. Еще хочу сказать, не пишите мне в контакте, у меня заблокирован там мой аккаунт. У меня он был связан с украинским номером, я не могу его сейчас разблокировать. Я есть в фейсбуке, если есть какие-то вопросы, потому что я вижу от вас очень много сообщений в контакте, и не могу вам ответить.

Читайте также:  «Хоум Кредит Ипотека»: новое жилье уже сегодня

Если есть какие-то вопросы, пишите лучше в фейсбук или в комментариях youtube, тогда мне будет проще вам ответить. И на этом все, если будут вопросы по кредитам, если я смогу на них ответить – пишите, я постараюсь объяснить то, что я знаю. Всем спасибо, пока-пока.

Воспользовать программой для квалифицированных работников. Для этого вы должны отвечать несколькими требованиям: хорошо знать английский или французский, иметь высшее образование, опыт работы по своей специальности и т.д.

Переехать по программе инвестора. Обычно нужно вложить в экономику Канады около $1 млн.

Воспользоваться провинциальной программой, например, Квебека или Манитоба.

Поступить в канадский колледж или языковые курсы. Вы освоите новую профессию, получите местный опыт и это поможет в будущем получить канадский паспорт.

Устроиться на работу водителем трака, строителем, механиком, бурильщиком и т.д.

Если вы считаете, что подходите хотя бы 1 вышеназванному пункту, свяжетесь с нами и мы поможем вам иммигрировать в Канаду: http://immigrant.today/contact.htm

Поделиться ссылкой в соц. сетях:

Comments system
Cackl e