Образование в Англии

Великобритания славится огромным разнообразием учебных заведений. На протяжении многих столетий система обучения развивалась и претерпевала изменений и сейчас достигла высочайших стандартов качества. Образование в Великобритании подчиняется двум сосуществующим системам, в Англии, Северной Ирландии и Уэльсе — своя, в Шотландии — своя. Поступить можно как в государственные, так и в частные школы.

Образование в Британии разделяется на дошкольное, подготовительное, собственно школьное и высшее или профессиональное. Обучение в Англии для детей проходит в junior и primary школах, разница между которыми — возраст (в первом случае — от 7 до 13 лет, во втором — от 4 до 11) и количество экзаменов. А вот среднее образование в Англии берут на себя senior и secondary schools, где возраст учащихся от 11 до 18 лет. Кроме того, существуют еще и специальные учреждения, которые готовят к экзаменам подростков, нацеленных на обучение в университетах.

Образовательные учреждения могут делиться также и по полам: обучение детей в Англии бывает в школах отдельно для девочек, отдельно для мальчиков, а есть и смешанного типа. Такое разделение предлагают и государственные, и частные школы Великобритании.

Большое разнообразие дисциплин включено в школьное образование в Англии — помимо стандартных предметов, акцент делается на то, чтобы учащиеся к концу школы были полностью подготовлены к самостоятельной жизни. Эта стратегия британского правительства направлена на все обучение в Великобритании, и на высших учебных заведениях, хотя больше все-таки этим занимаются учебные заведения, отвечающие за среднее образование.

Учеба в Англии платная, при чем это касается как граждан, так и иностранцев. Конечно, иностранные граждане платят намного больше, и стоимость образования в Англии, Северной Ирландии, Уэльсе и Шотландии хоть немного различается, но все равно составляет довольно большие суммы.

Читайте также:  Кредит на недвижимость в Лондоне (Англии) и условия получения финансирования

Высшее образование в Англии особенно дорогое для зарубежных студентов. Граждане могут взять у государства кредит, чтобы пойти учиться в колледжи или университеты. Те граждане, которые проходят обучение в кредит, должны потом отдавать его из своей зарплаты, если они устроятся на работу с окладом 21 тысяча фунтов в год. Высшее образование в Англии для украинцев тоже выходит довольно дорогим, потому что наше государство, хоть и находится в Европе, но не является членом Евросоюза, а для граждан стран-членов Европейского союза действуют скидки и возможно обучение в кредит.

Для украинцев существует много возможностей получить образование в Англии. Например, очень большое количество предложений от школ распространяется на летнее обучение (каникулы). Можно поехать на неделю или больше, выбрать проживание в семье или съемном жилье, с возможностью путешествовать или посещать достопримечательности. Для тех, кто хочет провести летние каникулы в ритме города, идеально подойдут курсы в Лондоне. Можно учиться в самом центре, чтобы иметь возможность ежедневно наблюдать за жизнью делового центра столицы.

Школы, которые предлагают английский в Лондоне для взрослых, часто делают акции и спецпредложения — к примеру, при раннем бронировании курсов для одного человека, второй может поехать бесплатно, или дарят абонемент на посещение основных достопримечательностей во время пребывания в стране.

Наша компания имеет широкую сеть партнеров, поэтому мы стараемся предложить обучение в Англии для украинцев по наиболее выгодным условиям. Все образование в Великобритании на английском, поэтому сначала мы тестируем уровень языка, и советуем, с чего начать. Если уровень не такой высокий, чтобы сразу поступить в учебное заведение, мы предлагаем школы по изучению языка. Как только нужный уровень будет достигнут, перед клиентом открываются лучшие университеты Англии со множеством различных специальностей.

Читайте также:  Кредиторка

Мы обеспечиваем правильный подбор программы — для бизнесменов, юристов, докторов и даже для нефтяников. Помимо того, что наши партнеры предлагают языковые курсы для взрослых, есть, конечно же, и программы для детей. Курсы для детей проводят самые квалифицированные преподаватели мира, применяя самые совершенные методики.

Каждый, кто проходит курсы английского в Англии, получает сертификат, в большинстве случаев — после успешной сдачи международных экзаменов IELTS и Cambridge English. Можно вернуться с этим сертификатом в Украину. У нас в стране международный диплом, подтверждающий знание языка и выданный Кембриджем, котируется во многих компаниях и организациях. Особенно это может пригодиться тем, кто нацелен на обучение в Британии. Колледжи, а также частные школы пансионы в Англии и других странах британского королевства ставят обязательным требованием наличие определенного балла по IELTS или экзаменам Cambridge English.

Английские университеты тоже прописывают необходимость в предоставлении доказательств о знании английского языка. Учеба в Англии для украинцев, владеющих языком, начинается уже непосредственно с учебного процесса. Тем, кто не обладает достаточными знаниями, можно пройти курсы языка в Англии прямо при выбранном учебном заведении. Скорее всего, нужно будет запастись временем — языковые курсы в Англии для студентов могут длиться до года. Зато потом можно будет быть спокойным, потому что суть всех лекций и академического материала будут доступны. Да и для повседневной жизни пригодится — английский язык в Великобритании — основной, соответственно, совершенно неудивительно, что образование в Англии на английском.

Мы берем на себя большую часть организационных вопросов. Иногда даже проживание студента входит в стоимость обучения, что значительно. Долгосрочные курсы английского языка часто тоже включают проживание в пакет услуги для студентов, зачастую это общежития, они называются кампусами. Изучение английского языка для школьников также требует назначения ответственного лица, к которому можно будет обратиться в экстренных случаях.

Читайте также:  Право победителей

Тем, кто не хочет тратиться, но кого заинтересовала учеба в Англии, стоимость курсов может показаться привлекательной в сезон скидок. Для того, чтобы быть в курсе самых привлекательных цен, нужно отправить запрос нам, и мы с удовольствием подберем выгодный вариант. Летние языковые курсы в Англии, Северной Ирландии, Шотландии или Уэльсе тоже частенько дают хорошие скидки на свои услуги. При этом английский можно изучать путешествуя.

У многих украинцев просто не хватает времени на поездки, но есть желание или необходимость повысить квалификацию. Идеальным выходом из ситуации является дистанционное обучение в Англии. Так можно получить высшее образование, но дистанционные курсы чаще всего не большой длительности.