Как зайти в личный кабинет Мегафон

Опубликовано автором Telecomer.ru — Ответы на вопросы — Июль 27, 2015

Среди пользователей Мегафона есть немало таких, которые даже не подозревают о существовании Сервис Гида. Однако, тот, кто знает, как зайти в личный кабинет Мегафон, может легко управлять рядом доступных и крайне важных услуг, среди которых:

доступ к информации о состоянии счета,
активация «Обещанного платежа»,
информация по детализации вызовов,
отчет по операциям,
изменение тарифного плана,
блокирование номера,
управление доступными функциями,
получение скидок,
настройка «Кредита доверия»,
данные о трафике в Сети,
получение доступа к программе «Мегафон Бонус»,
распечатка звонков,
контроль остатков по пакетам,
консультация со специалистами.

Выполнив вход в личный кабинет Мегафон, пользователь может уточнить тариф, ознакомиться с доступными услугами, получить исчерпывающие сведения о своем номере и совершать различные платежи. Это широчайший функционал, заменяющий утомительное посещение абонентских отделов.

Регистрация и вход в личный кабинет Мегафон

Чтобы воспользоваться совершенно бесплатной услугой от сотового оператора, доступной лишь клиентам Мегафона, следует выполнить ряд простых шагов:

Открыть сайт компании ( https://lk.megafon.ru/login/

  • ).
  • Мегафон для каждой области страны создал свой электронный ресурс, поэтому на портале в верхней части страницы нужно выбрать свой регион.
  • Раздел «Личный кабинет» находится в правом верхнем углу. На странице авторизации нужно кликнуть по значку «Войти» и вписать в открывшуюся строку свой телефон, указав набор цифр в десятизначном формате. На главной странице есть функция «Получить пароль». В соответствующем поле необходимо в строке «Логин» указать свой номер, код с защитной картинки и выбрать способ получения пароля: на телефон в виде СМС или на почтовый ящик, однако, эта опция доступна только для зарегистрированных клиентов. Получив СМС-ку, нужно вернуться на домашнюю страницу, указать полученный пароль и защитный код.
  • Читайте также:  Разделы Сервис-Гид - «Бонусы и скидки»

    СМС, присланный на указанный номер, является ключом, открывающим доступ в личный кабинет. Однако, с получением ответа нередко возникают сложности. В таком случае, есть несколько решений: