Как получить кредит на авто?

На сегодняшний день интернет полон предложений по продаже автомобилей в кредит, в рассрочку, и получение выгодной ссуды для покупки легкового автомобиля. Но не стоит забывать, что любой кредит это масса сложностей и подводных камней, которые на первый взгляд совершенно не видны. Для того чтобы осуществить сделку с минимальными потерями необходимо ознакомиться с информацией по подобной сделке максимально детально, ведь машина в кредит это не только выгодно, но и подчас опасно.

Стоит запомнить раз и навсегда, что ни одни банк не будет оформлять сделку по кредитования под покупку авто в минус своему доходу. Следовательно, стоит быть внимательным и детально изучать всю документацию и условия, которые указаны в кредитном договоре. Чаще всего банк прикрывается низким процентом, но закладывает недостающую сумму в обслуживание счета заемщика, или например, в завышенную процентную ставку. Покупка автомобиля в кредит это сложное, но перспективное вложение.

Все виды автокредитования можно разделить на два типа. Первый вариант предоставляют в местах продажи автомобилей, то есть автосалонах или базах. Второй в свою очередь – это кредитование на авто в банковском отделении. Стоит учесть, что оформление кредита в автосалоне на много удобнее и экономит время покупателя. Получить ссуду в банке не так уж просто.

Автосалон получает решение по выдаче кредита на протяжении пары часов, иногда это может занять до одних суток. Банковская структура в свою очередь может затянуть оформление кредита на срок до недели. Так же не забывайте, что автосалоны работают с несколькими банками и у каждого клиента есть возможность выбрать подходящую структуру для кредитования.

Еще одним плюсом оформления кредита в автосалоне является минимальный пакет документов, необходимый для заключения сделки. Для того чтобы оформить кредит в банке понадобится полный пакет документов физического лица, начиная с удостоверения личности и заканчивая копиями трудовой книжки и паспорта приобретаемого автомобиля. Если заемщик находится в официальном браке, требуется заявление от супруга или супруги о согласии с данным решением. Для автосалона необходимо иметь при себе паспорт, права, анкету заемщика и заявление.

Читайте также:  Купить автомобиль в кредит - преимущества автокредитования в АвтоБУльвар

Следует знать, что оформление кредита в автосалоне так же имеет свои минусы. Основным является высокий процент кредитной ставки, например, оформляя кредит через банк, он составляет от 8 до 12%, а при оформлении в автосалоне от 15%. Чаще всего срок кредитования составляет от 5 месяцев до 5 лет включительно. В таком случае процентная ставка прямо пропорциональная сроку кредитования. Чем больше срок, тем выше процент. Примечательно, что кредит можно получить в любой валюте, будь то доллар, евро или рубли. Однако и процентная ставка в зависимости от валюты займа будет варьироваться. Кроме всех перечисленных особенностей часто обязательным является страхование авто. Таким образом, банк страхуется на случай угона или ДТП. Помните, что подобную страховку придется оплачивать до окончания срока выплаты кредита.

Большое количество предложений в сети интернет это еще один показатель популярности данной услуги. Объявления по продаже автомобилей с возможностью кредитования в Москве не редкость. Не стоит откладывать покупку машины на долгие годы, ведь подходящего момента может и не наступить, а кредитование позволит осуществить свою мечту в кратчайшие сроки. Почему поиск автокредитования стоит осуществлять по объявлениям? Во-первых, это совершенно бесплатно, не требует большого количества времени, а актуальные предложения можно получить, указав город в региональном списке. Зачем искать какие-то причины, когда доступность сделки обеспечивают все требуемые факторы.