Ипотечный кредит ВТБ 24

Преимущества ипотечного кредита в ВТБ 24

  • низкие процентные ставки от 8,9%;
  • возможность досрочного погашения без штрафов, комиссий;
  • в отличие от других банков форма подтверждения дохода и процентные ставки не связаны между собой. Проверяя платежеспособность, банк учитывает различные доходы, в том числе доходы родственников;
  • мораторий на комиссию при выдаче кредита, существовавшую ранее.
  • Единственным недостатком можно назвать довольно большое количество страховых договоров. К обязательному стандартному страхованию залога требуется еще страхование жизни заемщика, рисков неисполнения обязательств по договору.

    Особенности ипотечного кредитования

    Банк участвует в программе поддержки кредитования. При ипотеке с господдержкой процентная ставка составляет 11% и не зависит от размера первоначального взноса. Если первоначальный взнос составляет 30% от стоимости недвижимости, то достаточно предоставить два документа паспорт и любой документ, удостоверяющий личность (водительское удостоверение, военный билет и др.).

    Банк может рефинансировать ипотечные кредиты от других банков. Если заемщик ранее купил квартиру в ипотеку, но не мог рассчитаться, то в ВТБ 24 есть специальные программы под залоговое имущество. Сумма кредита может достигать стоимости приобретаемого жилья, т.е. предоставляется ипотека без первоначального взноса. Ипотечный кредит можно потратить не только на приобретение жилья, но и гаража. Если одновременно покупается квартира и гараж, то можно рассчитывать на значительную скидку.

    Ипотечные кредиты в ВТБ претерпевают изменения, корректируются процентные ставки, упрощается процесс выдачи кредитов. Обо всех изменениях можно узнать в компании Кредитный экспресс. Ипотека это серьезный вопрос. Доверьте его решение профессионалам.

    Перечень документов

    Документы для кредита (обязательно):

  • Анкета на кредит (см. вложения);
  • Паспорт РФ.
  • Документы для кредита (при наличии):

    Читайте также:  Авто кредит ВТБ24