Студентам

По приезду в Екатеринбург иностранные граждане (лица, которые находятся на территории государства, гражданами или подданными которого они не являются), то есть лица не имеющие паспорт гражданина РФ и
проживающие в общежитиях студенческого городка УрФУ

  • обязаны в течении 3-х дней подойти в центр международной студенческой мобильности и рекрутинга, по адресу: Ленина, 51, кабинет 246, при себе иметь паспорт (+2 копии), визу (при наличии) (+2 копии), миграционную карту (выдается при пересечении границы) (+2 копии) для постановки на миграционный учет в соответствии с Федеральным Законом № 115 от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
  • Для иностранных граждан,
    не проживающих на территории студенческого городка УрФУ

  • регистрация осуществляется собственниками квартир в ОУФМС соответствующего проживанию района (Кировский район – ул. Уральская, 70а, Ленинский район – ул. Фрунзе,20, Верх – Исетский район – ул. Крылова,1а, Железнодорожный район – ул. Гражданская,4, Октябрьский район – ул. Восточная,160, Орджоникидзевский район – ул. Баумана,11, Чкаловский район – ул. Союзная,25), для этого предварительно взять справку об обучении в УрФУ (ее можно получить за 1 рабочий день по адресу: Ленина, 51, кабинет 246)
  • В особых случаях:

  • Лицам, имеющим разрешение на временное проживание:
  • Иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание и изъявивший желание переехать на жительство в другой субъект Российской Федерации, подает заявление об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание.

    Читайте также:  Вход